Unsere Kooperations-Partner

Bestattungs-Unternehmen in der Region.

Gerne können Sie sich auch vertrauensvoll an unsere Partner wenden, um sich über alle begleitenden Schritte zu informieren.
  • VERTRAUEN — Wir pflegen von Beginn an die vertrauensvolle Zusammenarbeit mit Bestattern aus der Region. Unsere Partner besitzen hohe Kompetenz für die Durchführung von Bestattungen im RuheWald Friedrichshausen.
  • STÄRKE Unsere Bestatter begleiten Sie als Angehörige, um eine Bestattung im RuheWald unbeschwert durchführen zu können und Ihnen die Stärke zu geben, die Sie im Augenblick benötigen.
  • FRIEDEN FINDEN — Wir und unsere Bestatter informieren Sie über den Bestattungs-Ablauf im Sterbefall und selbstverständlich in der Vorsorge.

Wünschen Sie eine Beratung?
Wir sind gerne für Sie da.
Telefon (05564) 200 90 50

Kompetente Bestattungs-Unternehmen vor Ort

Dassel & Lenne

Steppatis Bestattungen

Steppatis Bestattungen

Bernd Steppatis
Wannekamp 3
37568 Dassel-Deitersen
Tel. (05562) 68 53
Schaper Bestattungen

Tischlerei Hundertmark

D. Hundertmark
Erholungsheimstraße 38
37586 Dassel
Tel. (05564) 4 29
Tischlerei Greve

Tischlerei Greve

Norman Greve
Tiefenthal 8
37586 Dassel OT Lauenberg
Tel. (05562) 4 57
Tischlerei Keitel

Walter Keitel
Die Tischlermeister GmbH

Walter Keitel, Doris Krause
Linnenplan 2A
37627 Lenne
Tel. (05534) 35 06
Einbeck & Northeim

Anhalt Bestattungen

Anhalt Bestattungen

Torsten Anhalt
Altendorfer Straße 32
37574 Einbeck
Tel. (05561) 925 44 00
Schaper Bestattungen

Schaper Bestattungen

Bettina Schaper
Benser Straße 7
37574 Einbeck
Tel. (05561) 92 33 60
Bestattungsinstitut Georg Schlüter

Bestattungsinstitut Georg Schlüter

Georg Schlüter
Dassenser Straße 13
37574 Einbeck-Dassensen
Tel. (05562) 13 39
Phönix Bestattungen Ltd.

Phönix Bestattungen Ltd.

Jens Kestner
Göttinger Straße 14
37154 Northeim
Tel. (05551) 914 07 75
Holzminden & Höxter

Sander Bestattungen

Sander Bestattungen

Christian Sander
Sollingstraße 21
37603 Holzminden
Tel. (05531) 71 90
Bestattungshaus Gustav Dienemer

Bestattungshaus Gustav Dienemer

Gustav Dienemer
Schratweg 10
37603 Holzminden
Tel. (05531) 71 15
Anhalt Bestattungen

Beerdigungsinstitut Siegfried Gundelach

Vereinigte Tischlermeister eG
Lindenallee 3
37603 Holzminden
Tel. (05531) 38 40
Bestattungen Berg

Bestattungen Berg

Sonja Berg
Rohrweg 13
37671 Höxter
Tel. (05271) 71 51
Stadtoldendorf & Alfeld

Bestattungsinstitut Manfred Bolte

Manfred Bolte Bestattungsinstitut

Manfred Bolte
Burgtorstraße 15
37627 Stadtoldendorf
Tel. (05532) 21 56
Seyler Bestattungen

Seyler Bestattungen

Matthias Seiler
Winde 7/Paulistraße
31061 Alfeld
Tel. (05181) 85 28 00
Ruhe im RuheWald

Sie sind ein kompetenter Bestattungs-Partner

Wir bieten Ihnen eine Kooperation für Bestattungen im RuheWald.

Setzen Sie sich
mit uns in Verbindung:
Tel. (05564) 200 90 50
RuheWald Rittergut Friedrichshausen

RuheWald Friedrichhausen

Telefon: (05564) 200 90 50
Parkplatz · Friedrichshausen 2 · 37586 Dassel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!